25 апреля – республиканский субботник: на благоустройстве территорий работают трудовые коллективы

Благоустройство Общество

Сегодня, 25 апреля, в Беларуси проходит республиканский субботник. Трудовые коллективы Червенского района благоустраивают территории, прилегающие к своим организациям и учреждениям.

Червенский центр гигиены и эпидемиологии всегда уделяет много внимания благоустройству: кто, как не его работники, должны показать пример порядка и чистоты?

В коллективе много женщин, потому и цветов всегда высаживается много — на клумбах во дворе учреждения и на прилегающей территории. Во время субботника работники центра  как раз  работали над закладкой цветочных клумб.

Не отстают от медиков и коллективы детских учреждений. В детских садах оформлению участков придаётся особое значение — здесь оформляются тематические площадки, высаживается много цветов. Это способствует эстетическому воспитанию детей. Вот и в день субботника коллектив детского сада-яслей №2 г.Червеня работал на уборке территории и посадке цветов.

В Смиловичах работники культуры преображают внешний облик здания детской школы искусств. После покраски фасада они декорируют его изображениями танцующих детей, скрипичного ключа, палитры и другими элементами.

Работники УП «Червенское ЖКХ» — на благоустройстве территории на участке дома №27 по ул.Горбачева в Червене
На республиканском субботнике — работники ГЛХУ «Червенский лесхоз»

Татьяна МАРТЬЯНОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *