Жизнь онлайн: в червенской СШ №4 ученикам предлагают развлечения на каникулах

Актуальное Молодежная политика Образование

У большинства из этих занятий, многие из которых разработаны и предложены пионерской организацией, есть общая особенность: ими можно заниматься, не выходя из дома.

Ученики всех классов внимательно посмотрели ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул. Это видео подготовили для белорусских школьников Министерство здравоохранения, Министерство образования и телеканал ОНТ.

Администраторы группы «Большая семья. Школа №4» в одном из постов написали: «Каждый из нас так или иначе пытается вести здоровый образ жизни: мы осваиваем правильное питание, физические упражнения и всячески стараемся поддерживать себя в форме. Мы собрали для вас немного цифр, которые помогут правильно относиться к своему здоровью». В посте есть подробные, весёлые и доходчивые советы по ЗОЖ. 

Школьников, которые любят делать снимки а свои мобильники, пригласили к участию в фотоконкурсе «Божий храм», объявленном приходом храма святителя Николая Чудотворца.

Любителей поиграть и поразгадывать квесты, а также получить в случае победы приз от пионерской организации, пригласили на онлайн-игру «Пионерский квиз». Чтобы сыграть, нужно ответить на все вопросы квиза, а скриншот результатов добавить в комментарий.

Ребятам рассказали об акции «Безопасные каникулы-Весна-2020», которую проводит госавтоинспекция.

А на все каникулы БРПО  разработала специальный оnline-проект. Каждому участнику предлагается провести супер-полезную неделю, каждый день выполняя по одному тематическому заданию. Вот как выглядит чек-лист:
Понедельник — составить плейлист на каникулы; вторник — сделать уборку в своей комнате; среда — приготовить завтрак для всей семьи; четверг — организовать вечер настольных игр; пятница — устроить пижамную вечеринку; суббота — посадить растение; воскресенье — день семейного кинопросмотра.

Какие бы проблемы не встречались в жизни, дети всегда найдут возможность поразвлекаться и интересно провести время.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из сети ВК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *