За заслуги перед спортом: тренер Червенской СДЮШОР награждена грамотой облисполкома

Актуальное Образование Спорт

13 марта на заседании коллегии главного управления спорта и туризма Минского облисполкома  награждали лучших работников по итогам 2019 года. За значительный вклад в развитие туризма и спорта Почётной грамотой награждена тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Светлана КУРЬЯНЧИК.

Светлана работает в Червенской спортивной школе с 1988 года. Она пришла сюда молодым специалистом после окончания учёбы.

С тех пор выросло несколько поколений её воспитанников, в том числе и три собственные дочери. Все трое, как и мама, тесно связаны со спортом и лёгкой атлетикой. Старшая уже закончила Белорусский государственный университет физкультуры. Вторая — студентка третьего курса этого же вуза и этого же отделения лёгкой атлетики. Третья пока школьница, учится в шестом классе и упорно тренируется. Правда, к увлечению лёгкой атлетикой добавилось ещё плавание. Поэтому, на какое отделение спортивного университета поступать, пока не решила.

Светалана КУРЬЯНЧИК в настоящее время не только тренер-преподаватель Червенской СДЮШОР, но и представитель Минской области по лёгкой атлетике.

Она формирует сборную младшего возраста, в которую входят дети 2005-2006 годов рождения, и возит их на различные соревнования.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

На снимке: Светлана КУРЬЯНЧИК с паралимпийской чемпионкой

Людмилой ВОЛЧОК и своими воспитанницами 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *