За минувшие выходные — два смертельных ДТП с участием мотоциклистов в Минской области

Актуальное Безопасность

Госавтоинспекция Минской области напоминает водителям о необходимости быть внимательными к таким участникам дорожного движения, как мотоциклисты.

Водители мототранспорта за продолжительный период отвыкли от мотоциклов и это несомненно сказывается на их поведении в дорожном движении.

Минувшие выходные, к сожалению, не обошлись без смертельных аварий с участием мотоциклистов: 25 марта в Солигорске погиб 25-летний парень, 28 марта – 30-летний житель Клецка погиб под колёсами встречного автомобиля.

«Уважаемые мотоциклисты, прежде чем сесть за руль, необходимо вспомнить навыки вождения, привыкнуть к габаритам мотоцикла, при движении соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Также важной деталью безопасности является экипировка мотоциклиста – поэтому шлемы необходимы как для водителя, так и пассажира мотоцикла! Не забывайте, что на дороге вы не одни, и Правила дорожного движения касаются всех без исключения! Помните, только взаимоуважение и соблюдение мер безопасности помогут избежать неприятностей на дороге! Берегите себя!»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *