Велика Россия, а «Звёздочка» одна: червенцы сыграют на турнире «Росатома»

Актуальное Молодежная политика Образование

На прошлой неделе червенская команда «Звёздочка» вышла в онлайн-финал «Формулы интеллекта». Это Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников.  Его учредитель – сеть информационных центров по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом».

«Звёздочка» попала на финал «Росатома» по результатам отборочного тура, прошедшего в Борисове в рамках финала юниорского чемпионата области по интеллектуальным играм. Всего же в региональном этапе «Формулы интеллекта» участвовали 375 команд из 30 российских городов, Республики Беларусь и Казахстана.

Финалистами стали 102 лучших команды из 15-ти регионов. Белорусских команд, кроме червенской, в этом списке ещё пять: из Логойска, Вилейки, Несвижа, Минска и Солигорска. В финале примут участие 17 российских регионов и Беларусь. 

Чемпионат пройдёт по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». То есть, это будет, по сути, обычное ЧГК: одновременно для всех заявившихся ведущий читает вопрос, а по прошествии минуты все сдают бланк с ответом ведущему. Ведущий озвучивает правильный ответ, и так далее.

Так как в связи с коронавирусом людям не стоит без сильной надобности собираться большими группами, о дате он-лайн игры, на которую белорусским командам надо приехать в Минск, в Информационный центр по атомной энергетике, будет сообщено дополнительно.

Наталья КОРОЛЬЕВИЧ. Фото Ирины ВАБИЩЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *