Валентине Шляхтичевой, бывшему главному бухгалтеру финансового отдела Червенского райисполкома – 90

Люди и судьбы Общество

Родилась Валентина Семёновна в деревне Ершовка Дзержинского района. В 1946 году поступила в Минский финансовый техникум Министерства финансов Белоруской ССР.  Окончив его в 1949 году получила специальность «бухгалтер по бюджетному учёту».

Направление на работу получила в Холопеничский райфинотдел. Работала по специальности. Грамотного специалиста заметили и перевели на должность главного бухгалтера. В 1960 году Холопеничский район был расформирован и Валентину Семёновну перевели в Червенский райфинотдел на такую же должность. С того момента и до выхода на заслуженный отдых Валентина Семёновна трудилась в Червенском райисполкоме.

И будучи на пенсии, она работала сначала главным бухгалтером в инспекции «Госстраха», а потом её снова пригласили поработать в райфинотдел. Её общий трудовой стаж насчитывает 42 года, на государственной службе – 39.

Неоднократно отличного работника премировали: за достижение лучших показателей во Всесоюзном соревновании, за активную работу в области социального страхования.

Валентина Семёновна и сегодня такая же, как и в прежние годы: спокойная и улыбчивая, приветливая и очень добрая. Радушная хозяйка, она всегда с удовольствием принимает гостей. В день рождения пришли её поздравить бывшие коллеги и председатель районного совета ветеранов Иван Ладутько. Примите поздравления, уважаемая Валентина Семёновна, и от коллектива редакции. Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни.

Татьяна МАРТЬЯНОВА.

Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *