В трёх словах: дети Евгении Куршаковой из Червеня рассказали о своей маме

Актуальное Духовность Общество

Накануне 8 марта корреспондент районки побывал в гостях у прекрасной семьи Куршаковых. Несмотря на молодость, у Евгении КУРШАКОВОЙ пятеро детей! Как могли, самыми простыми словами, они наивно, но старательно и искренне рассказали о своей красивой и доброй мамочке.  

Все пятеро деток Евгении КУРШАКОВОЙ и её мужа Николая ещё слишком маленькие, чтобы говорить большими и красивыми развёрнутыми предложениями. Чаще свою любовь и привязанность они выражают проще и, может быть, правдивее, чем любые слова: нежными обнимашками и искренними улыбками, «буськами» и «жалелками», наивной, слегка ещё неумело нарисованной картинкой к празднику, шёпотом о важных секретах перед сном… Поэтому, чтобы узнать мнение Саши, Насти, Сони, Максима и Артёма, что же такое «мама», мы попросили назвать всего три слова. Но – самых главных.

«ДОБРОТА». Потому что мама очень добрая, она всех любит, она ласковая и хорошая».

«СЕМЬЯ». «Потому что она любит папу и нас. Мы все вместе. Любим друг друга».

 «ЖИЗНЬ». «Потому что она нас всех родила. Нас пятерых. Поэтому мы живём».

Какие ещё развёрнутые предложения можно добавить к этим наивным, но самым искренним, самым точным словам? Пожалуй, прекрасно подойдут поздравления со светлым весенним праздником! Любви, взаимопонимания, мира и благополучия, здоровья, и пусть дети подольше остаются детьми, чтобы говорить мамочкам на ушко свои самые важные секретики перед сном!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *