В Червенском районе стартовала акция «День безопасности. Внимание всем!»

Безопасность Общество

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям в чрезвычайных ситуациях в Червенском районе проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Она приурочена к Международному дню гражданской обороны.

Спасатели района в рамках акции посетили Червенский профессиональный строительный лицей и общежитие. Работники МЧС провели с учащимися профилактическую беседу о безопасности, напомнили о причинах пожаров, а также об алгоритмах действия при ЧС и по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильма «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

Также были организованы зоны активации «Опасности в квартире», «SOS», «Эвакуационные знаки». Совместно с работниками Центральной районной больницы ребята отработали действия при оказании первой медицинской помощи.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС провели закрепляющий опрос по правилам безопасности и раздали наглядно-изобразительную продукцию.

Червенский РОЧС напоминает: в любой чрезвычайной ситуации не поддавайтесь панике и немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Елена Немогай, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *