В Червенском районе состоялся семинар по вопросам безопасности труда при проведении весенне-полевых работ

Аграрный сектор Актуальное

Мероприятие для главных инженеров сельскохозяйственных организаций, инженеров по охране труда, председателей профсоюзных комитетов и общественных инспекторов по охране труда организовали райком профсоюза работников агропромышленного комплекса и управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома.

Перед участниками семинара выступили специалисты районного отдела по чрезвычайным ситуациям, санитарно-эпидемиологической службы, районной инспекции Энергонадзора и райсельхозпрода, главный технический инспектор Минского обкома профсоюза работников АПК Александр Мотуз.

Были обсуждены вопросы пожарной безопасности, соблюдения охраны труда при проведении весенне-полевых работ в охранных зонах линий электропередач, санитарно-гигиенических требований на весенне-полевых работах. Рассмотрены наиболее распространенные нарушения законодательства по охране труда, а также итоги мониторинга готовности сельскохозяйственных организаций к посевной компании.

Как рассказала «Раённаму весніку» председатель райкома профсоюза работников АПК Лариса Ефименко, профсоюзный актив обеспечили памятками и рабочими тетрадями для осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда при проведении весенне-полевых работ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *