В Червенском районе готовятся к ежегодной республиканской благотворительной акции «Неделя леса».

Актуальное Экология

Акция, организатором которой выступает Министерство лесного хозяйства Беларуси, посвящена Году малой родины и 75-летию Великой Победы.

В этом году мероприятие пройдёт с 28 марта по 4 апреля. Его цели – привлечь широкое внимание общественности к проблемам лесного фонда, популяризировать бережное отношение к одному из главных природных ресурсов страны, усилить экологическую, экономическую и социальную роль лесов. В рамках мероприятия будут проведены фотоконкурс в социальных сетях, конкурс среди учреждений образования.

Как рассказала «Раённаму весніку» заместитель директора Червенского лесхоза по идеологической работе Жанна Черновец, к участию в акции приглашаются школьники, студенты, все неравнодушные жители района. Сейчас в лесхозе готовят объекты, на которых будут организованы работы по лесовосстановлению и наведению порядка.

О желании принять участие в акции «Неделя леса-2020» необходимо сообщить в ближайшее лесничество или в лесхоз. Специалисты не только определять место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом.

По словам Жанны Черновец, с каждым годом к акции присоединяется все большее количество энтузиастов. Только в прошлом году на Червенщине в ней поучаствовало около 600 человек. Они высадили более 745 тысяч сеянцев и саженцев на площади 165 гектаров. Также убран мусор на площади 8 гектаров, благоустроенны приусадебные территории, отремонтированы, приведены в надлежащее состояние места отдыха, а также воинские захоронения на территории лесного фонда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *