В червенском любительском клубе «Молодёжный перекрёсток» прошла встреча с адвокатом Верой Ладутько

Молодежная политика Общество

В любительском объединении «Молодёжный перекрёсток» в рамках акции «Дружим с законом» в центральной районной библиотеке прошла встреча с заведующей юридической консультацией, адвокатом Верой Ладутько «Знаешь ли ты закон?».

Участниками её были учащиеся Червенского профессионального строительного лицея и ученики средней школы №2 имени А.К.Флегонтова г.Червеня. Вера Ивановна рассказала ребятам о том, какие чаще всего правонарушения совершают подростки: а это – нахождение на улицах в вечернее время без сопровождения взрослых, распитие спиртных напитков, хулиганство, об ответственности несовершеннолетних, вступающих в половые отношения и о многом другом.  Она также разъяснила, что существует административная и уголовная ответственность и привела примеры из практики работы.    Игру – квилт для участников мероприятия провела руководитель клуба Жанна Крук. Учащиеся отвечали на вопросы, связанные с законом. Библиотекарь провела обзор литературы по обсуждаемой теме.

         Потом адвокат Вера Ивановна ответила на вопросы присутствующих, связанные с принятием первой Конституции РБ, некорректными высказываниями учителей по отношению к учащимся, а также, что делать, если купили просроченный товар в магазине и на другие.

         Ребята также узнали о том, что в библиотеке работает правовая база «Эталон».   

                                                                           Светлана ЖДАНОВИЧ,

заведующая отделом обслуживания и информации

Червенской центральной районной библиотеки  

 

        

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *