В Червене разыграли награды спартакиады профсоюза работников агропромышленного комплекса

Актуальное Спорт

Спартакиада районной профсоюзной организации агропромышленного комплекса собрала в СК «Игумен» Червенской СДЮШОР восемь команд.

Участие в соревнованиях по восьми видам программы принимали представители трудовых коллективов ОАО «Валевачи» и «Рованичи», экспериментальной базы «Натальевск», рыбхоза «Волма», ООО «Винфлор», Червенского строительного лицея, Смиловичских аграрного колледжа и сельскохозяйственного лицея.

Команды вышли на торжественное построение с красочными табличками – названиями организаций, а спортсмены были одеты в специальную форму. В течение нескольких часов на площадках для соревнований шла нешуточная борьба за кубки и медали.

Победителями спартакиады в личном зачёте стали Анатолий Маруго из аграрного колледжа и Александр Богатырёв из ООО «Винфлор» (по гиревому спорту), Александр Мринский из строительного лицея и Анастасия Скирпстас из сельскохозяйственного лицея (по броскам в баскетбольное кольцо), Виктор Маслак из аграрного колледжа ( по стрельбе из пневматической винтовки), Андрей Бруцкий и Ольга Волчок из аграрного колледжа (по плаванию), Валентина Кишко из строительного лицея и Игорь Лисовский из сельскохозяйственного лицея (по настольному теннису), Светлана Шупляк из аграрного колледжа и Татьяна Пашкевич из экспериментальной базы «Натальевск» (по прыжкам через скакалку) и Тамара Титовец из ОАО «Рованичи» (по дартсу).

В общекомандном зачёте первые места заняли: по плаванию, прыжкам через скакалку, перетягиванию каната и стрельбе из пневматической винтовки – Смиловичский аграрный колледж, по настольному теннису – строительный лицей, по броскам в баскетбольное кольцо – сельскохозяйственный лицей, по гиревому спорту – рыбхоз «Волма», по дартсу – ОАО «Рованичи».

Абсолютный победитель спартакиады определялся по наименьшей сумме мест, занятых командами в каждом из видов. В результате первыми стали спортсмены Смиловичского аграрного колледжа. Второе место – у команды экспериментальной базы «Натальевск», третье – у рыбхоза «Волма».

Победители и призёры в личном зачёте по каждому виду соревнований награждены Дипломами и медалями. А командные успехи отмечены еще и кубками.

Награждение провела председатель райкома профсоюза работников АПК Лариса Ефименко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *