Советы офицеров с восторгом слушали в Ляденской школе не только мальчишки

Актуальное Молодежная политика

Учащиеся 8,9,11 классов Ляденской школы встретились с военным комиссаром Червенского и Березинского комиссариатов Дмитрием Синицким и председателем районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Станиславом Альшевским.

Встреча была организована в рамках осуществления проекта Школы активного гражданина (ШАГ) и посвящена Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Участники встречи получили замечательную возможность обсудить вопросы, касающиеся службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь: особенности прохождения срочной службы и службы по контракту в различных родах войск, возможности прохождения службы девушками, принципы отбора призывников для службы в войсках сил специального назначения.

Вопросов у ребят было много. Поэтому встреча оказалась интересной и насыщенной. С восторгом слушали мальчишки советы военного комиссара о подготовке к прохождению службы: более всего это касается вовсе не физической подготовки, а моральной убежденности и готовности нести службу, быть настоящим защитником Отечества, патриотом. Воспитывать эти качества в себе нужно с самого раннего детства.

Станислав Адамович покорил ребят демонстрацией коллекции наград, знаков отличий, шевронов, значков, относящихся к истории развития различных родов войск, знаменательным датам страны и его личной жизни. Наградные кортики в руках детей выглядели особенно грозно и торжественно.

Участники встречи пришли к единому мнению: встречаться нужно чаще. Поэтому ученики школы уже готовят свои проблемные вопросы для будущей встречи и бурно обсуждают трудности выполнения спортивных нормативов, чтобы в следующий раз военный комиссар пожал руку ещё кому-то из достойных ребят.

Елена Фильчук, классный руководитель 11 класса



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *