Подробно о будущем Червеня говорили на дне информирования в районном представительстве Белгосстраха

Актуальное Общество Официально

На едином Дне информирования, который традиционно проходит в третий четверг месяца, в трудовом коллективе структурного подразделения побывала директор филиала Белгосстраха по Минской области Наталья Матяс.

Приводя данные по основному вопросу информационного дня – «Социально-экономическое состояние регионов и перспективы их развития», она отметила:

-Более половины ВВП страны (52,9%) формируют 3 региона: г.Минск (26,9%), Минская (15,8%) и Гомельская (10,2%) области. На долю оставшихся регионов (Брестская, Витебская, Гродненская и Могилевская области) по итогам 2019 года приходится 32% ВВП.

В республиканском разделении труда основными индустриальными регионами являются Гомельская (за 2019 год – 20,6% объема промышленного производства страны), Минская (19,6%), Витебская (14,3%) области и г.Минск (15,4%). На долю остальных регионов (Брестской, Гродненской и Могилевской областей) приходится 30,1% объема промышленного производства республики.

        Директор представительства Белгосстараха по Червенскому району Анатолий Ульянов озвучил информацию о социально-экономическом положении района за 2019 год. Подробнее Анатолий Николаевич остановился на перспективах развития Червенского района:

-В 2020 году планируется привлечь в экономику района 81,3 млн. рублей инвестиций в основной капитал. Запланировано ввести в эксплуатацию детский сад на 230 мест в г. Червене, здание краеведческого музея, за счет всех источников финансирования построить 21 тыс. кв. метров жилья. Управлением капитального строительства района запланировано строительство двух многоквартирных жилых домов в г. Червене и двух 40-квартирных жилых домов в г.п. Смиловичи.       За счет средств Международного банка реконструкции и развития будет построена станция обезжелезивания воды в г.Червене, в сельских населенных пунктах.  Ожидается открытие 12 торговых объектов. ОАО «Пуховичинефтепродукт» планирует строительство АЗС с объектами торговли, общественного питания и стоянкой для автомобилей на 74-м километре (лево) автодороги М4 Минск-Могилев, ООО «Белевромаркет» – строительство торгово-развлекательного центра в г. Червене, ЧП «ТВЛ-строй» – непродовольственного магазина по ул. Победы. Ведется разработка проектно-сметной документации на строительство котельной на 14 МВт в г.п. Смиловичи.

В завершении встречи с сотрудниками Наталья Валерьевна ответила на вопросы присутствующих.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

        



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *