«Подарок» на крыльце: жительница Червенского района попалась на краже в праздничный день

Происшествия

Днём 8 марта в милицию с заявлением о краже полиэтиленового пакета с вещами обратился молодой житель одной из деревень Червенского района. Как выяснилось, заходя в продуктовый магазин в центре Червеня, парень оставил пакет на крыльце, а когда вышел обнаружил его пропажу.

К счастью потерпевшего, момент кражи, которую совершила женщина, зафиксировала наружная камера видеонаблюдения. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Червенского РОВД Дмитрий Будник опознал в злоумышленнице ранее судимую 55-летнюю жительницу одной из деревень района. А сотрудники Червенского отдела охраны Игорь Шахнович и Дмитрий Войнич задержали её по горячим следам.   

В пакете, на первый взгляд, была мелочь: недорогие запчасти к мотоциклу, несколько пар носков и хозяйственных перчаток, аэрозольные баллончики с краской. Но общей суммы похищенного хватило для того, чтобы возбудить уголовное дело по статье «Кража».

Минимальное наказание, ожидающее сельчанку – общественные работы или штраф. Вот такой «подарок» преподнесла она сама себе в праздничный день.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *