Пилот Татьяна, Jeepery и «легенда»: червенцы участвовали в женской гонке внедорожников

Актуальное Год малой радзімы Молодежная политика

7 марта червенский автоклуб Jeepery_Cherven официально участвовал в ежегодной женской внедорожной гонке «Коллекция Весна 2020», приуроченной к Международному женскому дню. За рулём были исключительно дамы. Мероприятие имело статус «республиканское классифицируемое соревнование».

От клуба Jeepery_Cherven выступал экипаж на Nissan Patrol: пилот Татьяна ПАВЛОВИЧ, штурман Пётр ПРИВОЛЬНЕВ и второй штурман Андрей ЮШКО. В гонке было три категории: «Трэвэл» (более простая), «Туризм» и «Туризм Хард» (две категории для специально подготовленных машин). Так как экипаж участвовал в «Коллекции» впервые, то выбрали более простую категорию «Трэвэл». На следующий год планируют участвовать уже в «Туризме», машина и опыт пилота теперь позволяют это.

Дистанция, по которой шёл наш Патрол, составляла 92 километра по Смолевичскому району. На 80 процентов трасса была из перегонов, грунтовок и лесных дорожек, плюс 20 процентов — лёгкое бездорожье. Татьяна при помощи Петра и Андрея преодолела трассу за 2 часа 43 минуты.

В пути ребята ориентировались по «легенде». То есть им дали блокнот, где были указаны множество точек трассы с расстоянием от точки до точки, перекрёстками, съездами с дороги и т.п. Татьяна, Пётр и Андрей нигде не сбились и прошли все 86 точек «легенды».
Кроме непосредственно бездорожья, участников ждали ещё загадки, квесты и разные интересные места.

«Это просто незабываемая атмосфера!«, — поделился впечатлениями Андрей ЮШКО. Он также подчеркнул, какова была цель экипажа во время первого участия в официальном республиканском соревновании: «Мы стремились понять, что такое внедорожные соревнования, научиться пользоваться «легендами», окунутся во внедорожный соревновательный мир. И всё это нам удалось! Мероприятие прошло просто замечательно, мы получили незабываемый опыт, эмоции, приняли к сведению некоторые моменты, которые будем пробовать применить у себя на покатушках. Приятно, что к нам приехала большая команда поддержки из числа участников нашего клуба. Спасибо огромное, что ребята нашли время и возможности для этого!»

Также Татьяна ПАВЛОВИЧ, червенский экипаж «Коллекции Весна 2020» и клуб Jeepery_Cherven благодарит друзей из клуба «TRAVEL 4х4» за тёплую встречу и поддержку на гонке.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Андрея ЮШКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *