Не надо паники: в Червенском районе стартовала акция по гражданской обороне

Актуальное Безопасность Общество

Каждому, будь то ребёнок или взрослый, необходимо знать, что делать в случае ЧП, и быть готовым без паники противостоять опасности. Второго марта стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Она посвящена Всемирному дню гражданской обороны и будет длиться до конца месяца.

Акция пройдёт в два этапа. На первом сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят учреждения образования Червенщины и проведут тематические «Уроки безопасности». Школьникам расскажут, какие чрезвычайные ситуации существуют, и объяснят, как себя вести в случае их возникновения. После теории будет практика: пройдут занятия по эвакуации.

На втором этапа работники МЧС будут вести профилактическую работу со взрослым населением, в том числе на предприятиях, в учреждениях и организациях Червеня и района.

Спасатели подчёркивают, что в нашем мире от непредвиденных ситуаций не застрахован никто. Бывает всякое. И, как показывает последующий анализ подобных ситуаций, чаще всего создавшееся сложное положение усложняют паника и бездумные хаотичные действия.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из сети ВК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *