На дорогах Минской области в минувшие выходные произошло 3 ДТП, 4 человека получили травмы

Актуальное Безопасность Общество

По информации пресс-службы УВД Миноблисполкома, в минувшие выходные дни (14-15 марта) на дорогах области произошло 3 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы.

В субботу, 14 марта, на 32 км а/д Минск-Дзержинск, вблизи д. Петковичи, Дзержинского района, 28-летний водитель совершил наезд на находившегося на проезжей части 40-летнего жителя г.Дзержинска. В результате ДТП, пешеход получил легкие телесные повреждения. Мужчина не был обозначен световозвращающими элементами.

С участием несовершеннолетних 15 марта произошло 2 ДТП. Так, в Минском районе около 17:00, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Peugeot», совершил наезд на 8-летнего пешехода. Мальчик внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованных машин. В результате чего школьник получил телесные повреждения.

В Солигорском районе произошло ДТП с участием двух машин. Житель г.Слуцка, управляя автомобилем «Opel», двигался в направлении а/д Р-55 «Бобруйск-Глуск-Любань» и совершил столкновение с автомобилем «Renault». В результате ДТП 33-летний водитель автомобиля «Opel» был госпитализирован в УЗ «Солигорская ЦРБ». 11-летний пассажир автомобиля «Opel» не был пристегнут ремнём безопасности и получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает юным участникам дорожного движения: прежде чем переходить улицу (по нерегулируемому пешеходному переходу), необходимо посмотреть налево, затем направо, дойдя до середины улицы — еще раз направо. Во дворах домов нельзя выбегать на дорогу из-за припаркованных машин. Водитель может не заметить ребенка из-за его маленького роста. Кроме того, нельзя переходить улицу ни перед, ни за стоящим на остановке автобусом, троллейбусом, трамваем. Нужно подождать, пока отойдет автобус и только потом начать переход.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *