Мини-футбол: червенский «Строитель-Минск Юнайтед» досрочно обеспечил себе медали чемпионата Минской области

Актуальное Спорт

Червенский «Строитель-Минск Юнайтед» провёл 15 марта выездной матч предпоследнего тура чемпионата Минской области по мини-футболу с командой «Любань».

Наши футболисты открыли счёт во встрече на седьмой минуте: мяч забил Александр Яромич. Однако к середине тайма хозяева площадки сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд.

Несмотря на это, червенцы продолжали активную комбинационную игру. До перерыва им дважды удалось заставить капитулировать голкипера «Любани». В обоих случаях мячи побывали в его воротах после розыгрышей стандартных положений – штрафного и углового. Их авторами стали Андрей Лапшин и Иван Майоров. Причем, Иван забил за считанные секунды до окончания первого тайма.

Вскоре после перерыва Максим Челядинский укрепил голевой перевес червенцев – 4:2. Затем, после пропущенного мяча, «Строитель-Минск Юнайтед» забил дважды в течение минуты: отличились Андрей Лапшин и Алексей Белов.

Ближе к окончанию встречи хозяева площадки, пытаясь избежать поражения, перешли на игру в пять полевых игроков. Благодаря этому, им удалось сократить разрыв в счёте до минимального. Но на последней минуте матча Алексей Белов принес червенцам победу, отправив мяч в незащищённые ворота «Любани» – 7:5.

Гостевая виктория «Строителя-Минск Юнайтед» могла вывести его на первое место в турнирной таблице, если бы «Крупки-ДРСУ-164» в гостях отобрали очки у лидера чемпионата – «Столбцов-ДРСУ-135». Однако хозяева поля устроили разгром соперникам – 7:0.

Таким образом, «Строитель-Минск Юнайтед» досрочно гарантировал себе серебряные медали соревнований. Шансы стать первыми по-прежнему остаются. Для этого нужно в последнем туре побеждать на своей площадке «Старые Дороги» и надеяться, что «Несвиж» дома не проиграет «Столбцам-ДРСУ-135».

Согласно календарю чемпионата, матч «Строитель Минск-Юнайтед» — «Старые Дороги» должен состояться в Червене 22 марта. Время начала встречи пока не определено.