Мартовские медали: чего добилась червенская «Звёздочка» на чемпионате по интеллектуальным играм

Актуальное Молодежная политика Образование Общество


7 марта состоялся очередной чемпионат Минской области по интеллектуальным играм. Не нарушая традиций, заложенных в 2016 году командой «45 lines», червенская «Звёздочка» снова оказалась в шаге от кубка.

Приблизиться вплотную к кубку абсолютных победителей помогла победа в одной из зачётных игр, а именно — «Брейн-ринге». Также наши знатоки взяли «серебро» в «Своей игре» и «Что? Где? Когда?».

Пять лет назад кубок проиграли солигорским интеллектуалам, последние  года отдавали победу Логойску и один раз областному лицею с капитаном-червенцем Андреем ГРИШКИНЫМ. Но, как отметила руководитель клуба интеллектуальных игр и тренер «Звёздочки» Ирина ВАБИЩЕВИЧ — «Не в кубках счастье! У нас хрустальный кубок есть. Главное, что Звездочка достойно отыграла на области и готова бороться дальше. Ребята в очередной раз подтвердили звание самой результативной команды клуба за 23 года его существования».

Действительно, никто из червенских, кроме «Звёздочки», не выигрывал золото «Тройки» и не входил в ТОП-5 команд чемпионата республики по ЧГК.  Это не считая других разнообразных побед и медалей за два сезона.

Вот суммарный результат «Звёздочки» по дипломам Управления по образованию Миноблисполкома: 4 диплома второй степени и один — первой, плюс 3 комплекта медалей.

Как рассказала Ирина Ивановна, капитану Павлу БАРБУКУ повезло больше других, так как на юниорском Чемпионате он получил ещё дипломы и медали на всю ювенальскую команду «Поддонная лодка».

Был и торт, дружно съеденный на обратном пути, была и вишенка на торте. Были селфи, некоторые из которых вы можете увидеть прямо здесь.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ирины ВАБИЩЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *