Кто супермен: самый мужской конкурс года в червенской СШ №4

Актуальное Молодежная политика Образование

 Пятеро смелых ребят-старшеклассников четвёртой школы заявили о себе на ежегодном конкурсе «Мистер Супермен».

Даниил ТАБОЛЕВИЧ и Владимир СОКОЛ уже пробовали свои силы в этом конкурсе в предыдущие годы. Егор КЛЕНИЦКИЙ, Владислав ПРОНИН и Антон ЯБЛОНСКИЙ боролись за титул школьного супермена впервые.

В конкурсе было три этапа. Чтобы победить, ребятам пришлось, ни много ни мало, выполнить целых 14 заданий! Это не был банальный конкурс красоты, шарма или брутальности. Ведь мужчину в первую очередь украшает ум! Поэтому ребятам нужно было в первую очередь проявить разнообразные знания, широту кругозора и смекалку. Парни продемонстрировали знания об здоровом образе жизни и правилах дорожного движения, ответили на вопросы по законодательству Республики Беларусь и по истории  Великой Отечественной войны.

Умение работать руками тоже никто не отменял. Жюри хотело убедиться, что современный юный белорусский супермен умеет не только передвигаться с суперскоростью или сдвигать планеты с орбит. Поэтому юноши собирали мебель, что получилось у них совершенно не хуже, чем у киношного Супермена — узнавать человека по сердцебиению или голосом крошить алмазы в порошок. Самом собой разумеется, что любой современный парень должен быть в хорошей физической форме, поэтому  состоялось и спортивное испытание.

 В 21 веке любому человеку даже без суперспособностей довольно легко связаться с любой точкой земного шара. Поэтому после первых двух этапов конкурса было запущено голосование в группе «Большая семья. Школа №4» социальной сети ВКонтакте, чтобы друзья каждого из претендентов могли отдать голос за «своего» кандидата в криптонцы. Лидером голосования стал Егор КЛЕНИЦКИЙ. Он получил дополнительный балл к результату на конкурсе.

Третий этап включал визитную карточку «Знакомьтесь, это я», парный танец и конкурс талантов «Мы помним! Мы гордимся!» Конкурсанты пели, читали стихи и даже показывали мастер-классы.


По традиции школьный конкурс устроен так, что в нём не бывает проигравших. Каждый в чём то хорош, и этот факт всегда отмечает жюри. Так вышло и на этот раз. В номинации «Мистер Креатив» победу одержал Владислав ПРОНИН. «Мистер Стиль» Даниил ТАБОЛЕВИЧ, «Мистер Позитив» — Антон ЯБЛОНСКИЙ. Звание «Вице-мистер Супермен-2020» завоевал Егор КЛЕНИЦКИЙ. Победителем конкурса и обладателем титула «Мистер Супермен-2020» стал Владимир СОКОЛ.

Все участники конкурса получили призы.

Кроме того, Владислав ПРОНИН выиграл дополнительный «Приз зрительских симпатий». Его учредитель — райком БРСМ, а вручил награду первый секретарь райкома Павел КЛЫНДЮК. Егор КЛЕНИЦКИЙ стал обладателем специального приза за победу в проходившем на странице школы в инстаграме конкурсе «Плакаты Победы».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Валентины ТАБОЛЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *