Цветы маме подчинённого: в червенском детском саду побывал полковник Швайко

Актуальное Духовность Общество

Накануне 8-го марта во второй детский сад приехал необычный гость. Полковник, но очень молодой. В милицейской форме, но не с лекцией. С подарком, с цветами, но не к жене и не к своей маме. Кому же цветы и подарок? Какая миссия была у этого человека?

Человек, приехавший в садик — уроженец нашего города. Должность у него высокая и серьёзная, он заместитель начальника управления Департамента охраны МВД Беларуси по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств. Зовут полковника милиции Андрей ШВАЙКО. А миссия его была в том, чтобы во время встречи с коллективом сада вручить награду маме одного из своих подчинённых. Полковник ШВАЙКО вручил музыкальному работнику детского сада №2 Ирине РОДЕВИЧ Благодарность от начальника управления.

Сын Ирины Геннадьевны, майор милиции Игоря РОДЕВИЧА, старший инспектор отделения тылового обеспечения управления Департамента охраны МВД Беларуси по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств. Он добросовестно и безукоризненно исполняет свои служебные обязанности, предан служебному долгу и за высокие показатели в службе заслужил право называться лучшим.

Игорь неоднократно получал поощрения от министра внутренних дел и от начальника Департамента охраны. Он активист спортивной и общественной жизни коллектива, у него открытый, весёлый и доброжелательный характер. В коллективе Игорь получил прозвище «мастер на все руки», потому что он всегда приходит на помощь, когда ломается какое-нибудь устройство, прибор или механизм.

Игорь РОДЕВИЧ занял 1-е место в открытом ХVI республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны, признан лучшим среди сотрудников служб тылового обеспечения.

Вручая маме Игоря благодарность за воспитание сына, Андрей Швайко отметил,  что достижения человека – это, безусловно, заслуга близких: «Незаметными на первый взгляд ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью родители, семья подвигают человека на высокие результаты. Их демонстрируют большинство наших сотрудников. Это гордость и управления, и родителей, правильно воспитавших и поддерживающих своих детей в нелёгком деле».

Также Андрей ШВАЙКО сказал, что сегодня в органах внутренних дел работают люди, которым родители привили чувство долга, ответственность за взятые обязательства, исполнительность, порядочность и честность: «Благодаря этому сегодня общество может с уверенностью смотреть в будущее, ведь мир и порядок охраняют профессионалы своего дела».

В конце тёплой встречи с коллективом воспитателей молодой полковник признался: он и сам ходил в детстве именно в этот садик! Гостя сразу засыпали вопросами: к какому воспитателю, где была группа, в каком году. Выяснили, что воспитательница будущего милиционера сейчас уже на пенсии, а вот «виновница торжества» тогда работала.

И уже провожая нас к калитке под любопытными взглядами детишек, играющих на участках, Ирина Геннадьевна сказала: «А я Вас помню!..» Поразительно, как воспитатели держат в памяти всех воспитанников! Ведь тогда никто не знал, из кого получится настоящий полковник!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *