Брейн-ринг по Конституции: в Запольской школе провели необычную викторину

Актуальное Молодежная политика Общество

Прошедшая суббота совпала с рядом мероприятий, связанных с Днём Конституции. В Запольской школе решили провести что-нибудь креативное, чтобы увлечь ребят и по-настоящему заинтересовать важным событием.

 
Как заинтересовать третьеклассников… Конституцией? Ведь, по сути, это серьёзный и сложный юридический документ. Если просто сухо зачитать главы, пусть и самые важные, то ребятишки могут быстро утомиться, внимание рассеется, интерес пропадёт. Но на то и педагоги, чтобы знать, как и чем привлечь своих непоседливых учеников!
Все дети любят играть. Все любят бороться за победу, лидировать, зарабатывать очки,  демонстрировать свои знания. Поэтому классный руководитель 3 класса Наталья Павловна ФУРС выбрала такую форму проведения мероприятия, как брейн-ринг. Его назвали “Беларусь – гэта мы”. Ребята очень заинтересовались.
 
 
Все юные граждане, участвовавшие в мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, смогли продемонстрировать свои знания в правовой области жизни нашего общества и заодно получили удовольствие от интересной интеллектуальной игры.
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. фото Виталия ПОЛЯЧКОВА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *