20 марта — Всемирный день здоровья полости рта: червенским ребятам напомнили о правилах гигиены полости рта

Актуальное Здоровье Общество

СпортЦентр «Здорово жить!» в Центре творчества детей и молодежи г. Червеня собрал девчонок и мальчишек, чтобы еще раз напомнить ребятам о правилах гигиены полости рта, профилактике стоматологических заболеваний и закрепить правила ухода за зубами и ротовой полостью. И это не случайно – ведь совсем скоро, 20 марта во всем мире отмечают День здоровья полости рта.

Ребята узнали, когда появляются первые зубы, какие они бывают и для чего служат. Изучив исторические данные, учащиеся узнали, как давно человек начал ухаживать за своими зубами и полостью рта, что использовали вместо привычных зубных щеток и зубных паст.

Не забыли ребята и про стоматологов – узнали, кто был первым зубным врачом и при помощи каких инструментов лечили зубы раньше. Девочки провели эксперимент и научно определили, какая зубная паста самая эффективная. Кроме того, учащиеся узнали, что качество чистки зубов не зависит от стоимости пасты и щетки.

Через игры и упражнения «За и против», «Стоматолог – добрый волшебник» и «Зубная рифма» учащиеся закрепили навыки чистки зубов, знания о правильном для зубов рационе.

В конце мероприятия учащиеся и получили памятки «Правила ухода за зубами» и угостились яблоками, прорекламировав свои здоровые улыбки.

И.Н. Дорофейчик, педагог-организатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *