В ОАО “Валевачи” Червенского района чествовали животноводов

Аграрный сектор Актуальное

Торжество в рамках профсоюзной республиканской акции «Наш животновод», состоялось в Валевачёвском сельском Доме культуры.

Председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Лариса Ефименко вручила Благодарственные письма и подарки операторам машинного доения коров Нине Бобович (МТФ «Валевачи»), Зинаиде Заголько (МТФ «Ягодка») и Ольге Корзун (МТФ «Ялча»), животноводам Валентине Камейко (МТФ «Черноградь») и Виктору Леткеману (МТФ «Валевачи»).

Директор ОАО «Валевачи» Андрей Мохань в приветственном слове отметил весомый вклад животноводов в экономику сельхозпредприятия. В прошлом году доля животноводства в общей денежной выручке хозяйства составила 65 процентов. По сравнению с 2018 годом выручка в этой отрасли увеличилось почти на треть, существенно возросла продуктивность дойного стада.

Андрей Мохань вручил Благодарности и подарки от администрации и профкома хозяйства оператором машинного доения коров Тамаре Повышевой (МТФ «Ялча»), Светлане Сосновской (МТФ «Валевачи») и Тамары Лубенько с МТФ «Ягодка», животноводам Михаилу Жилинскому, Елене Лисице и Ирине Русецкой (МТФ «Черноградь»), Александру Белясову, Алле Асташёнок и Марине Душевской (МТФ «Валевачи»), а также заведующей МТФ «Ялча» Валентине Кошелевой.

С концертными номерами перед участниками встречи выступили юные солистки Валевачёвского сельского Дома культуры.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *