Ты лети, моё копьё: победа Валерии Качан и другие достижения червенских спортсменов

Актуальное Образование Спорт

Очень результативными были несколько последних соревнований, в которых участвовали юные  спортсмены — воспитанники Червенской СДЮШОР. Ребята добились успеха в плавании и лёгкой атлетике, причём были среди медалей и довольно редкие, например, за метание копья.

В таком не сильно распространённом виде, как метание копья, на первенстве области не было равных нашей легкоатлетке Валерии КАЧАН. Она поднялась на высшую ступень пьедестала.

Прекрасно выступили на чемпионате Минской области Елена ЛОГИНОВА и Татьяна ДЕНЬКО.  Лена заняла два первых места: в беге на 60 метров с барьерами и в прыжках в высоту. Таня победила в беге на 200 метров.

Березинская СДЮШОР ко Дню Спасателя организовала открытое первенство по плаванию. Сразу десять медалей привезли оттуда наши червенские «золотые рыбки»!

Александра КЕДИЧ отличилась дважды: она заняла второе место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Карина ЧЕРНОВЕЦ 50 метров вольным стилем проплыла с третьим результатом. Валерия ВЕСНЯНКО быстрее всех соперниц своего возраста преодолела вольным стилем 25 метров.

Прекрасно выступили наши пловцы-парни. Иван НЕХАЙ и Глеб ПЕНКРАТ заняли первые места. Иван плыл 25 метров вольным стилем, Глеб — 50. Игорь БОНДАРОВИЧ и Илья ГАЛИНОВСКИЙ стали вторыми, Игорь на дистанции 50 метров, Илья — на 25.

Максим АСАНОВИЧ и Никита ДАНЧЕНКО поднялись на третьи ступеньки пьедестала. Максиму «бронзу» принесла дистанция 50 метров вольным стилем, Никите — 25 метров.