Трое в городе: участковые Червеня отчитались о работе за год

Актуальное Безопасность Общество

На прошлой неделе состоялась встреча участковых милиционеров Червеня с жителями города. На этом мероприятии участковые отчитались о работе за прошедший год, поделились планами и ответили на вопросы граждан.

На  Червень приходится трое участковых: Олег СУША, Владимир МОЖАРОВСКИЙ и Еремей СЕМКО. Справляться с большими участками нелегко, но милиционеры стараются. С молодым сотрудником Еремеем СЕМКО старшие коллеги охотно делятся своим огромным опытом и знаниями.

Как отметил в своём докладе Олег СУША, общее количество преступлений в Червене за прошлый год выросло по сравнению с 2018-м, и необходимо при дальнейшей работе принять все возможные меры, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Основные направления деятельности участковых на 2020-й год — следующие:

— предупреждение бытовой преступности;

— предупреждение краж личного имущества граждан;

— профилактика дорожно-транспортных происшествий с уязвимыми категориями граждан, в том числе пешеходами, велосипедистами, детьми, пожилыми людьми, и пропаганда световозвращающих элементов;

— систематический контроль образа жизни лиц, состоящих на профилактических учётах в РОВД, и ранее судимых.

На отчётном собрании присутствовали начальник отдела профилактики РОВД Александр СЕМЧЕНКО и начальник милиции общественной безопасности Виктор ЛАПКО.

После отчёта участковых жители Червеня, пришедшие на мероприятие, задали милиционерам много вопросов. В частности, о критериях, по которым определяется степень допустимой самообороны при защите от правонарушителя, о правилах получения разрешений на хранение и на ношение оружия, о местах города, где нет необходимости  иметь фликер, о возможности и условиях поступления на службу в РОВД.

  Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *