Трагедии ценою в жизни людей: с начала года 4 человека оказались за бортом судна и погибли

Безопасность Происшествия

Навигационный период для эксплуатации маломерных судов в нашей стране начался с трагических случаев. Произошли они на озере Освейском Верхнедвинского района Витебской области. 15 и 20 января ветер в регионе был настолько сильным, что высота волн достигала 1 метра, и маломерные суда опрокинулись.

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фотография dneprovec.by

В результате происшествий погибли 4 человека. На всех были спасательные жилеты, однако даже они не спасли в экстремальных условиях. Вероятность трагедии очень высока, особенно при сильном ветре и большой волне. В условиях сегодняшнего дня гибель человека, оказавшегося за бортом судна, наступает уже через 15-20 минут.

Необходимо помнить еще и о том, что в плохую погоду невысоки шансы того, что кто-то станет очевидцем происшествия, вызовет специалистов и окажет своевременную необходимую помощь.

Хотелось бы предостеречь наших граждан: не эксплуатируйте маломерные суда до установления благоприятных погодных условий, не подвергайте свою жизнь опасности. Цените свою жизнь, соблюдайте правила пользования маломерными судами.

Червенский РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *