Смиловичский аграрный колледж – среди лучших на республиканском конкурсе «Агромастерство»

Актуальное Образование Общество

На базе Витебской государственной академии ветеринарной медицины 25-27 февраля состоялся второй, заключительный, этап республиканского конкурса «Агромастерство» по специальности «Ветеринарная медицина». Участие в нем приняли представители 8 аграрных колледжей страны.

В состав команды Смиловичского государственного аграрного колледжа вошли Дарья Фесина, Елизавета Гаркун и Екатерина Лемеш под руководством заведующего дневным отделением «Ветеринарная медицина» Андрея Лысого.

Конкурс проходил в течение трех дней. В первый день — заезд и размещение участников. Во второй – теоретическая часть. Конкурсанты в течение пяти часов письменно отвечали на вопросы по эпизоотологии, паразитологии, ветеринарной хирургии, терапии, акушерству. В третий день — практическая часть по этим же дисциплинам.

По итоговому результату команда Смиловичского аграрного колледжа заняла 2-е место. Всего 5 баллов отделяли смиловичских учащихся от победителей из Волковыска.

Дарья Фесина, которая в январе этого года завоевала титул «Мисс зрительских симпатий» на областном конкурсе красоты, продолжает собирать «победный урожай». На конкурсе «Агромастерство» в личном зачете она была удостоена 1-го места и специального приза – сертификата на участие в V Всебелорусском конгрессе по болезням мелких домашних животных.

Проректор по учебной работе Витебской академии Владимир Журба вручил всем победителям и призерам дипломы и ценные подарки.

Ирина Рутько, заместитель директора по учебной работе Смиловичского государственного аграрного колледжа. Фото Александра Ужгородского.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *