Победы в подарок тренеру: червенцы отличились на турнире по тайскому боксу

Актуальное Молодежная политика Спорт

В подарок на День защитника Отечества своему наставнику, Заслуженному тренеру Республики Беларусь, воину-интернационалисту Евгению ДОБРОТВОРСКОМУ червенские тай-боксёры выиграли четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали на турнире в Минске.

Турнир «Кубок Чинука» проходил 22-23 февраля в столице Беларуси. В нём совместно со сборной клуба «Кик Файтер» участвовали бойцы червенского «Светогора». Клуб «Светогоръ» является филиалом всемирно известного «Кик Файтера», которым руководит Евгений ДОБРОТВОРСКИЙ.

В первый день соревнований выступали младшие спортсмены от 6 до 14 лет. В их числе было трое «светогорцев»: Евгений ГРИБКО, Ярослав МИНИЧ и Даниил НЕМЦЕВ.

Женя ГРИБКО приезжает на тренировки в Червень из Любишино. На «Кубке Чинука» этот упорный и целеустремлённый юный боксёр провёл свой первый официальный бой.  В смелой и честной борьбе он уступил сопернику и занял второе место.

Ярослав МИНИЧ также провёл свой первый в жизни бой. Ему попался более опытный соперник, но Ярослав показал все свои умения, смелость и бойцовский характер, уступил по очкам и занял второе место.

Даниил НЕМЦЕВ  также провёл хороший бой и занял третье место.

Непосредственно в праздник 23 февраля сражались старшая группа спортсменов от 16 лет и старше. Все бои оказались победными и многие были выиграны досрочно.

Вот какие результаты показали наши земляки: Вячеслав ЛАВРИНОВИЧ — первое место, Ольга ЖУРАВСКАЯ — 1 место, Дмитрий ТРОПАШКО — 1-е место, Артём АБРАГИМОВИЧ (Новые Зеленки) — первое место. Всего, совместно с клубом «Кик Файтер», подопечные Евгения Георгиевича завоевали 25 медалей!

Соревнования в «Кубке Чинука» стали отправной точкой подготовки старших спортсменов к чемпионату республики по тайскому боксу. Он  состоится 25-28 марта. А младшие ребята начинают подготовку к международному турниру «Стайки-open».