Первые на первенстве: червенские легкоатлеты стали победителями и призёрами областных соревнований

Молодежная политика Образование Спорт

Бег, прыжки в высоту, бег с барьерами, прыжки в длину и эстафета — в этих видах первенства Минской области по лёгкой атлетике отличились воспитанники Червенской СДЮШОР.

На первенстве соревновались юноши и девушки 2005-2006 годов рождения. У наших легкоатлетов — четыре первых места в индивидуальном зачёте, два вторых и два третьих. Кроме этого, и девушки и парни поднялись на пьедестал в командной эстафете по бегу 4 х 200 метров.

У девчонок — второе место, его заработали Анастасия ЛЫСЕНКО, Валерия КАЧАН, Влада ПОПЛЁВКО и Амина МОРОЗЕВСКАЯ. Команда юношей — на третьем месте (Н.МЕЛЬНИКОВ, А.ГРИБКО, И.ДЕНЬКО, М.ПЕНКРАТ).

В индивидуальном зачёте Анастасия ЛЫСЕНКО заняла первое место в беге на 60 метров.

Амина МОРОЗЕВСКАЯ поднималась на высшую ступеньку пьедестала дважды: она была лучшей в прыжках в высоту и в беге на 60 метров с барьерами.

«Золото» выиграл и Никита ЛИПКИН. Ему также, как и Амине, покорилась самая большая высота на этом первенстве: Никита прыгнул выше всех соперников.

Прыгала и Влада ПОПЛЁВКО. На сей раз это был тройной прыжок. В нём Влада заняла второе место. Также второй результат показал и Михаил ПЕНКРАТ в беге на 60 метров. Ему же досталась и бронзовая медаль на дистанции 200 метров. Героиня предыдущей спортивной публикации на нашем сайте, Валерия КАЧАН, отличилась и на этих соревнованиях. Сейчас она заняла третье место в беге на 60 метров с барьерами.

Поздравляем всех ребят и желаем им здоровья, позитивного весеннего настроения и новых успехов в спорте!