Милиция призывает граждан сдать незарегистрированное оружие

Официально

По 18 марта 2020 года на территории Червенского района органами внутренних дел проводится отработка, направленная на выявление лиц, причастных к незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В отделе внутренних дел Червенского райисполкома  работают телефоны «горячей линии»  52795, 52796 и 102, 80297794798, 80336828479, по которым Вы можете анонимно сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

Напоминаю, что лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или устройства, (в том числе и по предложению вла­стей), освобождается от административной и уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, если у вас имеется оружие или его составные части, боеприпасы (найденные, подаренные, оставшиеся от умерших родственников по наследству) без соответ­ствующей регистрации, призываю Вас доброволь­но сдать их в ОВД без каких-либо юридических последствий.

МИЛИЦИЯ ОБРАЩАЕТ ТАКЖЕ ВНИМАНИЕ:

  • В случае обнаружения забытой или бесхозной вещи, постарайтесь выяснить, кому она принадлежит. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102.
  • Не трогайте, не поднимайте, не сдвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет.
  • Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки.
  • Обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции.
  • Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели. В качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

  • Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

ПОМНИТЕ:

          Только проявляя бдительность, и своевременно реагируя на подозрительные предметы, можно обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих Вас граждан.

 В.В. Лапко,
заместитель начальника отдела внутренних дел Червенского райисполкома –
начальник МОБ подполковник милиции  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *