Галстуки в День юных героев: смиловичских школьников приняли в пионеры

Актуальное Молодежная политика Образование

«Памятью героев клянёмся!» — под таким девизом в дружине имени воина-интернационалиста Евгения МЕДВЕДЕВА прошёл торжественный пионерский сбор.

Этот сбор посвящался мальчишкам и девчонкам всех стран мира, которые, не взирая на свой юный возраст, как взрослые, боролись за светлые идеалы человечества и умирали за свободу, демократию, равенство и счастье людей.

В этот день большой и дружный пионерский коллектив второй смиловичской школы пополнился новыми ребятами. Они стали не просто младшими друзьями, а настоящими членами организации. Галстуки им повязали почётные гости, ветераны пионерского движения смиловчане Олег Николаевич и  Лидия Ивановна КОВАЛЕВСКИЕ. В адрес ребят прозвучали теплые слова поздравлений, пожеланий и напутствий.

Впечатлениями от мероприятия поделилась пионерка Анастасия АЛЬХОВИК: «Мы живём в прекрасной стране. Краше неё для нас нет на всей планете. И мы живем в стране, где нет войны. Поэтому мы от чистого сердца говорим: «Я люблю тебя, Беларусь!»

«Я люблю тебя, Беларусь!» — эти слова стали лейтмотивом праздничной концертной программы, состоявшейся после торжественной части принятия в пионеры. Концерт подготовили и провели педагоги и воспитатели Центра детского творчества и молодежи имени Хаима Сутина.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Анастасии АЛЬХОВИК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *