День информирования в Червенском ЖКХ: обсудили развитие транспорта, охрану труда и текущие рабочие вопросы

Актуальное Местная власть Общество

Состояние и перспективы белорусского транспортного комплекса, итоги социально-экономического развития области в 2019 году, а также соблюдение законодательства об охране труда — эти темы стали основными на очередном Едином дне информирования, проходящем сегодня в районе.

С коллективом Червенского ЖКХ в рамках Единого дня информирования встретился заместитель председателя райисполкома Александр ГОДУН. Обсуждалось развитие сети местных автомобильных дорог и придорожного сервиса на автомагистралях, реконструкция транспортных коридоров, а также экономические и социальные показатели района и области.

Анализировалась и сфера охраны труда, акцентировано внимание на том, что причинами большинства из 9 несчастных случаев на производстве, зарегистрированных в прошлом году  в нашем районе, была неосторожность самих потерпевших, нарушение требований локальных нормативных актов по технике безопасности.

С руководителями служб районного жилищно-коммунального хозяйства заместитель председателя райисполкома, курирующий строительство и ЖКХ, обсудил также и текущие задачи, стоящие перед коллективом. Александр Николаевич заострил внимание собравшихся на наведении порядка и благоустройстве города и района, контроле качества работы и поиске простых и бюджетных вариантов при решении возникающих проблем.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *