Червенские пионеры присоединились к международной акции «Подари книгу!»

Молодежная политика Общество

Белорусская республиканская пионерская организация совместно с Российским движением школьников провела с 10 по 14 февраля международную акцию «Подари книгу».

14 февраля отмечается Международный день дарения книг, цель которого – вдохновить людей по всему миру подарить книгу ребенку. Червенский районный Совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»  выступил  инициатором проведения в нашем районе акции «Подари книгу»  и пригласил всех желающих  присоединиться к этому доброму делу.  В акции приняли участие 15 пионерских дружин Червенщины.

Юные пионеры принесли  свои любимые книги, а также подготовили небольшое эссе по каждой — о том, почему ее следует прочесть.  К эссе прикрепили теплое пожелание для читателя.

Все собранные книги были отправлены в города-побратимы —  Калугу и Новосибирск. В свою очередь, российские школьники тоже собрали и отправили пионерам Червенщины книжные посылки, которые ребята с нетерпением ждут.

Акция «Подари книгу» — это не только способ продвижения чтения, но также возможность рассказать о своих интересах, поделиться мыслями с окружающими и, возможно, даже найти нового друга.

Анастасия Рунцо, председатель Червенского РС ОО «БРПО»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *