Заместитель председателя райисполкома Алла Шахотько встретилась со священнослужителями Червенского района

Актуальное Духовность Местная власть

17 января заместитель председателя Червенского райисполкома Алла Шахотько встретилась с представителями различных конфессий, действующих на территории района. Среди участников открытого диалога — священнослужители православной церкви, христиан веры евангельской, евангельских христиан баптистов, мусульманской общины.

Они обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, совместные усилия исполнительной власти и религиозных общин по профилактике семейного неблагополучия. Участники встречи обозначили перспективы сотрудничества и взаимодействия в этих направлениях.

— Я считаю, что упреждающая работа — это одна из главных задач церкви. Те же неблагополучные семьи не сразу стали таковыми, – высказал мнение служитель церкви «Благословение» Олег Колесник.

Алла Шахотько выразила надежду на более тесное участие местных общин в организации национально-культурных мероприятий и мероприятий, посвященных предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На встречу со священнослужителями были также приглашены представители районной землеустроительной службы, отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райисполкома, МЧС. Они разъяснили вопросы по оформлению религиозными организациями земельных участков и документации на строительство церковных зданий, по пожарной безопасности на культовых объектах.

Первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Купрацевич напомнил, что в 2019 году произошло два пожара в церквях – в Минске и в деревне Леликово Брестской области.

— В вопросах профилактики пожаров вам будет оказана максимальная помощь с нашей стороны, — заверил он.

В завершение встречи священнослужители представили в мультимедийных презентациях направления работы своих общин, от церковно-приходской до общественной.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *