В Смиловичах на традиционную встречу пригласили самых юных местных исследователей

Актуальное Молодежная политика Образование

Во второй смиловичской школе есть интересная традиция: каждый год на День белорусской науки там проводят праздник-встречу с самыми юными учёными. Многие из них ещё спят днём и ходят с выпавшими молочными зубами. Это дошколята из детского сада и самые младшие школьники, которые участвовали в фестивале «Я – исследователь».

В очередной такой встрече участвовали будущие светила белорусской науки Екатерина ТРИГУБОВИЧ (ясли-сад №1), Эвелина АНОСОВА (ясли-сад №2 г.п.Смиловичи), Анна ШИДЛОВСКАЯ (Запольская школа), Артём РЫЛИНСКИЙ, Ксения БАБИЧ и Елизавета ГОЛОВЧЕНКО из Смиловичской СШ №2.

На встречу пришли также родители ребятишек и педагоги. Мальчики и девочки выступили с докладами о своих исследованиях, показав,  что наука — очень важная и интересная составляющая в жизни каждого человека. Ребята — пример того, что не только во взрослом возрасте можно изучать фундаментальные вещи и понятия, но и будучи совсем малышом, можно добиться больших результатов в исследовании окружающего мира.

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Смиловичской СШ №2 Наталья ЧЕРНИК, «участие в подобных конкурсах — прекрасная стартовая площадка для дальнейшего роста юных исследователей. И кто знает — может быть, именно среди них растёт будущий лауреат Нобелевской премии или автор великого открытия, которое перевернёт жизнь человечества!..»

Участников мероприятия поприветствовал директор школы Вячеслав МАРТИНОВИЧ. В своём выступлении он подчеркнул, что самая большая победа придёт к тому, кто умеет одерживать над собой победы пусть маленькие, незаметные для других, но постоянные и ведущие только вперёд.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Натальи ЧЕРНИК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *