В Червенском РОВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Актуальное Безопасность Общество

Выступая на оперативном совещании с личным составом, начальник РОВД полковник милиции Алексей Протопович, в частности, отметил, что в отчетном периоде на территории района меньше совершено преступлений по линии уголовного розыска. В том числе –несовершеннолетними, в общественных местах, лицами, имеющими судимость, группой лиц. Также уменьшилось количество разбоев, грабежей, краж. Больше выявлено преступлений по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми.

Вместе с тем, в прошедшем году возрос уровень преступности в расчёте на 10 тысяч населения. Больше совершено преступлений по линии всех служб. Отмечен рост тяжких и особо тяжких преступлений по линии уголовного розыска против жизни и здоровья граждан (в том числе в сфере семейно-бытовых отношений). Увеличилось число зарегистрированных преступлений в сфере высоких технологий, а также – количество дорожно-транспортных происшествий (в том числе, совершенных в состоянии алкогольного опьянения), погибших и пострадавших в них.

В работе оперативного совещания участвовал заместитель начальника УВД Минского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Виталий Козлов. Он, в частности, напомнил сотрудникам РОВД, что в современных условиях работу необходимо направить в первую очередь на профилактику преступлений и правонарушений, а в применении административной практики должен действовать принцип справедливости.

Виталий Козлов вручил медаль «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» первому заместителю начальника РОВД – начальнику криминальной милиции Владимиру Пиляку, Почётную грамоту начальника УВД Миноблисполкома – начальнику инспекции по делам несовершеннолетних Андрею Мирановичу, Благодарности начальника УВД Миноблисполкома – старшему оперуполномоченному группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Антону Бразговка и инспектору отделения по гражданству и миграции Дмитрию Огурцову, нагрудный знак «Специалист 3 класса» – участковому инспектору милиции Владимиру Можаровскому, погоны лейтенанта милиции – инспектору дорожно-патрульной службы ГАИ Алексею Минчёнку, младшего сержанта милиции – милиционеру-конвоиру изолятора временного содержания Евгению Жиголковскому.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *