Смиловичскому сельскохозяйственному лицею подарили новый трактор

Аграрный сектор Актуальное

16 тракторов передал ресурсным центрам учреждений образования всех областей республики, готовящих трактористов и специалистов, обслуживающих технику «Беларус», Минский тракторный завод. Один из них получил в подарок Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей Червенского района.

Как сообщает интернет-сайт газеты «Беларус-МТЗ Обозрение», решение об оказании помощи для оснащения учебных площадок современной техникой принято в рамках реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016 – 2020 годы.

– Мы глубоко признательны МТЗ и всем тракторостроителям за такую необходимую для нашего ресурсного центра помощь, – цитирует директора Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея Юрия Корсика «Беларус-МТЗ Обозрение». – Мы получили «Беларус-922.5» – флагманскую модель в этом ряду тракторов МТЗ. Машина оснащена двигателем, соответствующим современным экологическим нормам, и в её конструкцию с учетом требований рынка внесены изменения. То, что будущие трактористы-машинисты смогут учиться на такой современной технике, очень важно для нас и очень перспективно для развития образовательного процесса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *