Синхрон: результаты червенских интеллектуалов на чемпионате республики

Актуальное Молодежная политика Образование

Двадцать одна площадка в шести областях Беларуси. 457 команд юных знатоков с пятого по одиннадцатый класс. 45 вопросов из разных областей знаний, звучащие в записи одновременно по всей стране. Это — синхронный чемпионат Беларуси, проходивший в минувшие выходные и в Червене в том числе.

В нашем городе играло 12 команд, 9 из которых представляли Червенский район. Лучшей командой на нашей площадке стала «Звёздочка», ответив на 37 вопросов из 45-ти и показав третий результат в области и девятый в Беларуси.

Лучшей командой ювеналов (8-9 класс) на площадке стала «Поддонная лодка» из СШ №4, а лучшей детской (5-7 класс) — «Драники и веники», сборная Запольской и первой Смиловичской школ.

Представителем БЛИК на нашей площадке была Надежда ПОТРИХАЛИНА, одна из первых выпускниц клуба «Игумен». Игровое жюри представляли Олег ВАБИЩЕВИЧ и Артём КАМИНСКИЙ, игроки студенческой команды «45 lines».

Как отметила тренер «Звёздочки» Ирина ВАБИЩЕВИЧ, по итогам прошедшего синхрона команда её подопечных выиграла путёвку на Чемпионат Республики Беларусь среди школьников. Чемпионат пройдет в Минске в апреле и тренер уверена, что червенцы достойно представят там свою малую родину.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ирины ВАБИЩЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *