Сельхозпредприятия Червенского района обновят машинно-тракторный парк

Аграрный сектор Актуальное

Минский областной исполнительный комитет принял решение «О финансировании закупки современной техники и оборудования». В соответствии с ним, открытое акционерное общество «Промагролизинг» купит у Минского тракторного завода и передаст на условиях финансовой аренды (лизинга) хозяйствам пристоличного региона 100 энергонасыщенных тракторов. Четыре из них получат сельхозпредприятия Червенщины.

Как рассказал «Раённаму весніку» начальник отдела механизации, организации и охраны труда управления по сельскому хозяйству и продовольствию Червенского райисполкома Александр Бойко, ожидается, что до конца февраля трактора «Беларус-3522» пополнят машинно-тракторные парки ОАО «Валевачи», «10 съезд Советов», «Запольское» и экспериментальной базы «Натальевск».

Кроме того, хозяйства района в этом году приобретут на условиях лизинга 25 единиц другой техники: зерноуборочные комбайны «КЗС-1218», высокопроизводительные кормоуборочные комплексы «КВК-800», сеялки «СТВ8ДУ» с системой контроля высева семян, приспособления для уборки рапса, комплекты оборудования для уборки кукурузы на зерно, раздатчики кормов «Белмикс».

Игорь АДАМОВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *