Первые в многоборье и третьи в Кубке: червенские легкоатлеты отличились на первенстве области

Актуальное Образование Спорт

Пять первых, четыре вторых и три третьих места в личном зачёте, одно общекомандное «золото» и одна «бронза» — такой прекрасный результат показали червенские воспитанники СДЮШОР на закончившемся вчера областном первенстве по легкоатлетическим многоборьям и Кубке Минской области по лёгкой атлетике.

Спортсмены-учащиеся и выпускники Червенской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва два дня соревновались в различных дисциплинах Королевы спорта» — лёгкой атлетики. В прошлой публикации «Раённы веснiк» пожелал парням побыстрее подтянуться к девчонкам и на следующих соревнованиях обязательно выиграть призовые места. Нас услышали! Никита ЛИПКИН поднялся на первую ступеньку пьедестала в шестиборье. А Денис ИСАЕНКО занял два первых места: в беге на 60 и на 200 метров.

А вот как выступили девушки. Елена ЛОГИНОВА — первое место в пятиборье. Татьяна ДЕНЬКО — первое место в беге на 60 метров. Анна СПАРИШ — два первых места: в беге на 800 и на 1500 метров.

Дарья ЖУРКИНА и Валерия КАЧАН в пятиборье заняли вторые места, а Карина КОНОПЕЛЬКО и Амина МОРОЗЕВСКАЯ в той же дисциплине стали третьими.

Благодаря совместным усилиям каждого члена команды, под чутким и грамотным руководством тренеров наша спортшкола заняла первое общекомандное место в легкоатлетическом многоборье и третье место в Кубке области! Прекрасное начало года, друзья!