Эта невероятная зима: жители Червеня находят в лесу грибы!

Актуальное Общество Экология

Возможно, старожилы помнят что-то ещё более невероятное из погодных условий, но в 21-м веке такой тёплой зимы ещё не было! Зелёная трава, плюсовая температура и отсутствие снега больше напоминают людям весну. Впрочем, не только людям.

Сбитая с толку тёплой погодой, не по-зимнему начинает себя вести и природа! Жители Червеня находят в окрестных лесах грибы. Об этом «Раённы веснiк» узнал из опроса в соцсети ВКонтакте. Несколько участников опроса сказали, что видели грибы собственными глазами, или же им об этом рассказали родственники.  Одна из подписчиц в доказательство прислала фото, сделанное 5 января.

Многие пользователи выкладывают в своих аккаунтах фотографии с распустившимися гиацинтами на клумбах, кто-то заметил, что в саду набухают почки.

Ещё одна из подписчиц рассказала, что около недели назад повела своего пса на прогулку в лесопарк, и там… собаку укусил клещ!

Если вы тоже видели в лесу грибы или хотите высказать своё мнение о тёплой зиме, можете подключиться к нашему опросу в нашей группе в оцсети ВК, это здесь  https://vk.com/chervennews?w=wall-96906659_4292

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Юлии КАЗАЧЁНОК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *