Где «Будьма», там веселье: червенские артисты выступили на Логойщине

Актуальное Культура Общество

Накануне Рождества и Нового года музыкально-юмористический коллектив «Будьма» выступил в домах культуры Логойского района.

С творчеством коллектива на этот раз познакомились жители посёлка Октябрь и агрогородка Корень. Побывали и у старых друзей в деревне Швабы, куда коллектив уже приезжал с концертами.

Зрители тепло встречали червенских музыкантов. Звучали народные юмористические песни и байки и сольные номера участников. Особо впечатлил всех Павел ДАВИДОВСКИЙ. Он исполнил композицию «Вечная любовь», но — КАК он это исполнил!.. Для тех, кто не знает или забыл: Павел — финалист телеконкурса «Крутые ребята» в номинации «Художественный свист».

Не остались без внимания и аплодисментов солисты коллектива Михаил ЩЕРБАЧ и Андрей КАЛЕНИК.

Андрей — руководитель коллектива, и вот что он рассказал о выступлениях «Будьма»:

—  Двадцать пятого декабря мы участвовали в праздничной программе «Каляды в Дудутках». Это было на территории одноимённого музейного комплекса. Всё прошло шикарно, здорово, весело. Может, лишь одно немножко грустно — что пока мы выступали перед камерами и объективами, наслаждались аплодисментами, вниманием зрителей, наши семьи, как обычно, были «за кадром»… Поэтому, пользуясь случаем, от лица всех мужчин коллектива я хочу сказать огромное спасибо нашим семьям за поддержку и участие в наших творческих начинаниях. Пусть мы часто уезжаем — но сердца наши всегда с вами, наши любимые, родные. В вас мы черпаем своё вдохновение.

Все музыканты — Павел ДАВИДОВСКИЙ, Михаил ЩЕРБАЧ, Юрий ГОЛОВЧИЦ, Дмитрий КОСТЮКЕВИЧ, Андрей КАЛЕНИК, Алексей ЯБЛОНСКИЙ, Владимир ВЕРСАН, Иван СВИРИДОВИЧ и самый маленький участник Павел КАЛЕНИК поздравляют жителей нашего района и всех, кто любит народное творчество, музыку и песни, с наступившим Новым годом.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ксении КАЛЕНИК

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *