Ветераны червенского футбола стали призёрами турнира 50+

Актуальное Спорт

Пять команд собрались в субботу в спортивном комплексе “Игумен” Червенской СДЮШОР на мини-футбольный турнир среди ветеранов этого вида спорта возрастом 50 и более лет. Соревнования были организованы по инициативе Заслуженного тренер Беларуси, Почетного гражданина Червенского района Анатолия Усенко при поддержке Белорусской федерации футбола.

Такие турниры всегда вызывают интерес как у их участников, так и у болельщиков. Первые получают возможность вспомнить молодость, окунуться в атмосферу азарта и бескомпромиссной борьбы, вторые – снова увидеть на площадке своих кумиров. Ветераны червенского футбола не разочаровали поклонников. Каждый матч с их участием держал в напряжении до последних секунд.

В первой встрече соперниками нашей команды были географические соседи из Березино. Именно они открыли счет в матче, однако еще до перерыва хозяева площадки сумели отыграться: отличился Алексей Сосункевич. А во втором тайме Евгений Канашевич забил победный для червенцев мяч — 2:1. С таким же счетом наши ветераны одолели минскую команду «Военная академия»: голы на счету Сергея Канцура (с пенальти) и Евгения Канашевича.

Чтобы сохранить шансы на победу в турнире, червенцам в третьем матче нужно было выигрывать у команды из Борисова. За два десятка секунд до финальной сирены счет на табло был ничейным — 0:0. И всё же один точный удар по нашим воротам принес викторию борисовчанам. А вместе с ней – и первое место в соревнованиях.

Свой последний матч наши ветераны проводили с командой Белорусской федерации футбола. Победитель этой встречи становился серебряным призёром турнира, проигравший – бронзовым. Счёт в игре открыл футболист червенской команды Александр Лалаев, но минчане быстро отыгрались. В конце концов, судьбу матча в пользу червенцев решил дубль Сергея Канцура. Сначала он результативно завершил контратаку нашей команды, а потом, когда футболисты федерации, перешли на игру в пять полевых игроков, закатил мяч в их незащищённые ворота.

Обладателями серебряных медалей стали Сергей Купрович, Алексей Сосункевич, Сергей Канцур, Евгений Канашевич, Александр Лалаев, Вячеслав Телятицкий и Виталий Манулик. Кроме того, голкипер червенцев Сергей Купрович, пропустивший на турнире меньше всех мячей, получил приз лучшего игрока команды.

Игорь АДАМОВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *