В Шестиснопском СДК Червенского района прошло заседание любительского объединения «Попрадкі»

Духовность Культура Общество

В Шестиснопском сельском Доме культуры прошло интересное заседание любительского объединения «Попрадкі».

Участники объединения собрались на вечер: «Старинные блюда белорусской кухни». Позабыв про диеты и фигуры все с удовольствием пробовали: картофельные колбаски, бабку из печи, верещаку, блинчики с творогом, картофельный хворост, сухарики, кисель. Необычное блюдо «зимуха» многие ели в первый раз. Гостья из России рассказала, как она готовит белорусские блюда и поделилась рецептом кружевных блинов, через которые «Кремль видно».

Также в этот день нарядили «Ретро-ёлку».

Именно в виде новогодней ёлки была оформлена выставка старых ёлочных игрушек. Некоторым из них больше шестидесяти лет. Здесь представлены как малюсенькие, величиной с напёрсток, так и огромные, не помещающиеся в ладонь, экспонаты. Дед Мороз из папье-маше, красная звезда на верхушке и стеклянная гирлянда придали выставке те штрихи, глядя на которые можно легко вернуться в прошлое.

Дети, воспользовавшись моментом, написали письма Деду Морозу.

В уходящие дни старого года  принято загадывать новогодние желания, мечтать о подарках. А писать письма Деду Морозу оказалось веселее и радостнее в компании друзей. Поэтому и собрались ребята в Доме Культуры, вооружившись ручками и конвертами. Написанные и запечатанные послания оставили мне, доверив отправить их по нужному адресу.

Ольга Манюшко, заведующий Шестиснопским СДК  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *