В Червенском узле электросвязи на профсоюзном учёте состоит 42 работающих члена профсоюза и 35 неработающих пенсионеров

Актуальное Общество Официально

По информации Галины ДЕРЕХ, председателя первичной профсоюзной организации Червенского районного узла электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком» в первичной профсоюзной организации узла электросвязи на учете состоит 42 работающих члена профсоюза и 35 неработающих пенсионеров, состоящих на профсоюзном учете. Охват профсоюзным членством составляет 100%.

В профсоюзный комитет на отчетно-выборном собрании избрано 7 человек.  При профкоме Червенского узла электросвязи созданы и работают комиссии. Общественная комиссия по охране труда (три общественных инспектора) осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде, об охране труда, своевременного обеспечения работников спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. С участием профсоюза разрабатываются и утверждаются инструкции по охране труда для всех профессий рабочих и на отдельные виды работ. На сервисном центре, есть комната приема пищи, оборудованы помещения для сушки спецодежды, имеются душевые кабины и гардеробные.

За пять лет работы совместной работы профсоюза и нанимателя производственных травм и профессиональных заболеваний не допущено.

 Оздоровление наших работников и членов их семей проходило в профсоюзном санатории «Приднепровский», санатории «Загорье», а также детском оздоровительном лагере «Родничок», который признан лучшим детским оздоровительным лагерем в Республике Беларусь. Отдохнули четыре работника и пятеро детей. Нанимателем частично компенсирована стоимость путевок на оздоровление. За счёт средств профсоюзного бюджета приобретено 62 абонемента, для членов профсоюза со скидкой 50%.  Все члены нашей первичной профсоюзной организации застрахованы в компании «Белэксимгарант», что позволяет получать консультации врачей всех специальностей, пройти диагностические обследования и реабилитационно-восстановительное лечение.

За последние годы были организованы экскурсионные поездки в  г.Несвиж, г.Мир, г.Могилев, г.Полоцк , Дудутки и другие уголки нашей республики.

 В 2018 году наша первичная профсоюзная организация участвовала в районном конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию, в котором получила Диплом 3 степени.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *