Спартакиада трудовых коллективов Червенского района: первое место — у команды из Смиловичей

Актуальное Спорт

Больше 120 человек в составе 15 команд собрались в субботу в спортивном комплексе «Игумен» Червенской СДЮШОР на спартакиаду трудовых коллективов района.

На старт вышли представители ОАО «Рованичи», СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон», Минской областной сельскохозяйственной опытной станции, районных электросетей, лесхоза, районной больницы, производственно-пищевого завода, районного отдела внутренних дел, территориального Центра социального обслуживания населения, районного Центра гигиены и эпидемиологии, Червенского строительного лицея, Смиловичского аграрного колледжа, Смиловичского сельхозлицея, управления по образованию, спорту и туризму и отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Они соревновались в настольном теннисе, дартсе, плавании, бросках в баскетбольное кольцо, прыжках через скакалку и перетягивании каната.

В личном зачёте первые места заняли Андрей Морозов (управление по образованию, спорту и туризму) и Наталья Коваленко (ОАО «Рованичи») — по броскам в баскетбольное кольцо, Андрей Жабурдёнок (РОВД) и Валентина Кишко (строительный лицей) — по настольному теннису, Александр Непевный (управление по образованию, спорту и туризму) и Ольга Волчок (аграрный колледж) — по плаванию, Павел Морозов (управление по образованию, спорту и туризму) и Елена Колтович (РОВД) — по прыжкам через скакалку, Юрий Жеребцов (СПФ «Агрострой «) и Елена Шкурко (аграрный колледж) — по дартсу.

Призёрами в личном зачете стали: Алексей Попович (РОВД), Вячеслав Лавринович (отдел идеологии, культуры и по делам молодежи), Татьяна Губаревич (районная больница) и Людмила Сакова (управление по образованию, спорту и туризму) — по прыжкам через скакалку; Константин Новицкий (РОВД), Никита Олейников (производственно-пищевой завод), Евгения Кочерго (районный Центр гигиены и эпидемиологии) и Алеся Усачева (РОВД) — по плаванию; Дмитрий Чистый (управление по образованию, спорту и туризму), Евгений Пикулик (отдел идеологии, культуры и по делам молодежи), Елена Зеневич (строительный лицей) и Светлана Жданович (отдел идеологии, культуры и по делам молодежи) — по дартсу; Игорь Лисовский (сельхозлицей), Анатолий Шаферов (лесхоз), Надежда Кулеш (аграрный колледж) и Екатерина Вергейчик (районная больница) — по настольному теннису; Павел Деркач (сельхозлицей), Антон Бразговка (РОВД), Алеся Коваленок (управление по образованию, спорту и туризму) и Майя Молчан (сельхозлицей) — по броскам в баскетбольное кольцо.

В перетягивании каната не было равных команде Смиловичского аграрного колледжа. Соревнования по броскам в баскетбольное кольцо и прыжках через скакалку в командном зачёте выиграли спортсмены управления по образованию, спорту и туризму, по плаванию — РОВД, по дартсу — аграрного колледжа, по настольному теннису — строительного лицея.

По наименьшей сумме мест, занятых в командном зачёте по видам спорта, общую победу в спартакиаде праздновала команда Смиловичского аграрного колледжа. Второе место заняли спортсмены управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, на третьем — команда районного отдела внутренних дел.

Победители и призёры соревнований награждены Дипломами, медалями, памятными призами и кубками.

Игорь АДАМОВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *