Новости Червенщины — здесь

Актуальное Общество Официально

19 декабря 2019 года прошёл «День подписчика» на Червенском участке Пуховичского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта». В здании почты «районка» приветствовала своих читателей и призывала продлить давнюю дружбу и оформить подписку на 2020 год.

Взамен корреспондент газеты вручала подписчикам скромные, но необходимые в быту предметы. Чтобы оформление подписки проходило быстрее, на помощь пришла начальник Червенского участка Анастасия Пашкевич. Уверенно и привычно она заполняла квитанции, быстро отсчитывала сдачу. У тех, кто рассчитывался карточкой, принимали заказы на подписку операторы в кассовых окошках. Всё мероприятие проходило без суеты, в разговоре о буднях района, проблемах и успехах.

Нина Сушкевич рассказала, что читает районную газету с детства. Помнит её, как газету «Уперад». «Я замечаю, как меняется газета вместе со временем. «Районка» стала динамичной, компактной. Много разной информации печатается на её страницах. Одно плохо – быстро прочитывается газета. Хотелось бы больше страниц».

Читает нашу газету вместе с маленьким сыночком Андреем Екатерина Прокопович. Ей только 27, но она уже серьёзно размышляет, что если о событиях мира и республики можно узнать из других газет, телевидения, то о событиях Червенщины узнаешь только из районной газеты. «В соцсетях всё-таки специфическая информация и не всегда правдивая», — говорит девушка.

Давние наши читатели — супруги Александр и Альбина Ефименко. Они вместе пришли на почту, чтобы продлить подписку на районную газету. «Ну как можно жить в районе и не выписывать местную газету, — удивляется Александр Михайлович, — Человеку должно быть интересно, что происходит рядом с твоим домом, какие изменения ожидают район, что нового предлагают для молодёжи». «Мы сами очень активные люди, — вступает в разговор Альбина Васильевна, — Регулярно ходим в бассейн. В октябре я записалась на пилатес. Мы с мужем подолгу гуляем на свежем воздухе. Здоровье человека, во многом в его личных руках. Спасибо за интересные материалы в газете».

Не размениваясь на мелочи, сразу на полгода подписался на нашу газету Станислав Адамович Альшевкий. «Да я, можно сказать, вырос с районной газетой. В доме родители всегда читали прессу. О нашей семье не раз писала «районка». Мы сами писали заметки в газету. Я знаю всех корреспондентов. Уважаю за их объективную позицию. Даже к критическим материалам эти люди относятся внимательно, компетентно, рассудительно, узнавая различные точки зрения на проблему. Многие полностью погрузились в интернет, не признавая другие источники информации. Глобальной сети только десять лет, и какие угрозы и опасности таит она для психики человека неизвестно. Но уже есть немало примеров, когда доверчивые люди, используя советы, рекомендации из интернета получали психические проблемы, травмы, ожоги, теряли деньги. И за это никто не несёт ответственности. Серьёзные люди делают решительный разворот к печатной прессе. Здесь нет «фейков», за каждой информацией подпись».

В День подписчика много наших читателей высказывали слова благодарности газете. Были и замечания: за мелкий шрифт, за обилие рекламы, мало фотографий. Дорогие наши читатели, мы хотим разместить побольше материалов, рекламу услуг, товаров, работу тоже ищут наши читатели. Такая информация востребована.

19 декабря оформили подписку на 2020 год 48 человек. Мы благодарим всех, кто сделал это и заявляем, что подписка ещё продолжается. Оформить её можно на Червенском участке или у почтальона, обслуживающего вашу улицу или населённый пункт.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *