Нотариат Беларуси вошёл в состав Международного союза нотариата

Общество Официально

По информации пресс-службы Министерства юстиции, в ходе 29-го Международного конгресса нотариусов, проходившего 28-30 ноября 2019 года в Джакарте (Республика Индонезия), состоялась торжественная церемония принятия нотариата Беларуси в члены Международного союза нотариата.

Международный союз нотариата – международная непровительственная организация, созданная в 1948 году с целью содействия, координации и развития нотариальной деятельности во всём мире. Республика Беларусь стала 89-м членом союза.

В Конгрессе приняли участие около 1500 участников со всего мира – нотариусы, юристы, представители государственных органов и международных организаций. С белорусской стороны участие в мероприятии приняли заместитель Министра юстиции Республики Беларусь Николай Старовойтов и председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко.

Выступая перед участниками Конгресса, заместитель Министра Н.М.Старовойтов отметил, что для Министерства юстиции обеспечение эффективной работы института нотариата является одним из важнейших направлений деятельности, а также выразил надежду на то, что данное событие, знаменательное для белорусского нотариата, придаст новый импульс для дальнейшего развития и совершенствования этого института.

Галина ГАМЕЗО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *